Найдите точку пересечения прямой 2 х-5 у+10=0 с осями координат. Постройте эту прямую

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:18
    0
    Х=0 - 5 у+10=0 у=2 (0,2) - точка пересечения с ОУ

    у=0 2 х+10=0 х=-5 (-5,0) - точка пересечения с ОХ

    Нарисуй эти точки и проведи через них прямую.