Одна из сторон равнобедренного треугольника на 18 см меньше другой, найти стороны треугольника если p=68 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:14
    0
    Пусть основание будет x см, боковая сторона будет x+18, и другая тоже x+18, составляем уравнение ...

    x+18+x+18+x=68

    3x+36=68 переносим 3x=32

    x=32/3≈10.6 см-основание

    10.6+18=28.6 см-боковая сторона