Триугольники АВС и А1 В1 С1 подобны, АВ=6 см, ВС=7 см, АС=3 см, А1 В1:АВ=2. Найдите В1 С1, А1 С1.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:22
    0
    Составим пропорцию А1 В1/АВ=2/1, x/6=2/1, x=12, А1 В1=12, найдём В1 С1, составим пропорцию, В1 С1/BC=А1 В1/АВ=x/7=12/6, 6 х=84, х=14 В1 С1=14