Две стороны треугольника равны 7 и 8 а угол между ними равен 120

Ас-?

С решением

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:34
    0
    АВ=7 см

    ВС=8 см

    угол В=120

    АС-?

    АС2=АВ2+ВС2-2*АВ*ВС*cosB

    АС2=49+64-112 * (-0,5) = 113+56=169

    АС=13 см