Подобны ли триугольники если их стороны 9 см 10 см 14 см и 36 см 40 см 56 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:40
    0
    Да, они подобны

    9/36 = 1/4

    10/40 = 1/4

    36/55 = 1/4

    У них общий коэффициент подобия, значит треугольники подобны