Найдите длины отрезков BM и DM если ВD=34 см а отрезок ВМ на 12 см больше отрезка DM

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:25
    +1
    Пускай отрезок DM - х см, тогда ВМ - 12+х см.

    х+12+х=34

    2 х=22

    х=11

    DМ=11 см

    ВМ=11+12=23 см