треугольник АВС-равнобедренный с основанием АС. Найдите площадь треугольника, если медиана ВМ равна 10 см, а боковая сторона равна 26 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:28
    0
    AC = корень из 26^2 - 10^2 = 24

    S = 1/2*10*24=120 (думаю так)