В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине С равен 123 градуса. Найдите величину угла АВС. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:29
    0
    57 градусов

    180 - 123=57

    угол В равен углу С = 57
  2. 18 апреля, 02:45
    0
    180-123=57 180 - (57+57) = 66 Ответ: 66 градусов.