В параллограмме две стороны 12 и 16 см, а один из углов 150 гр. Найти площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:07
    0
    S=1/2*ab*sinα

    α=180-150=30

    S=1/2*12*16*sin30=12*8*1/2=48 см²

    ответ: 48 см²