в треугольнике ABC с биссектрисой СЕ угол А=55 градусам, угол АСЕ=45 градусам, найти угол В. ответ в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:25
    0
    Угол B = 180 - (45•2+55) = 35
  2. 17 апреля, 06:54
    0
    Биссектриса по правилу делит угол пополам следовательно угол с = 90

    угол б = 180-90-55=35°

    Ответ: угол б = 35°