Объем куба 216 дм2. Найти площадь полной поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:47
    0
    V=216 см³

    а=∛V=∛216=6 (см) - ребро куба

    S (пов.) = 6a²=6*6²=6*36=216 (см²) - площадь поверхности куба