Помогите, запуталась

в треугольниках DEF и MKN известно, что угол Е = углу К, а каждая из сторон DE и EF в 2,5 раза больше сторон MK и KN соответственно. Найдите стороны Df и MN если их разность 30 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:27
    0
    X - сторона MN

    2.5x - сторона DF

    составим уровнение

    2.5x-x=30

    1.5x=30

    x=30/1.5

    x=20 - MN

    2.5x=2.5*20

    2.5x=50 - DF