Чему равен косинус, если тангенс=3?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:48
    0
    Cos a=1/корень из 10

    tg a = Sin a/Cos a

    (tg a) ^2 = (1 - (Cos a) ^2) / (Cosa) ^2

    (Cos a) ^2=1 / (tg a) ^2+1