Биссектрисы углов B и C треугольника ABC пересекаются в точке K. Найдите угол NAM, если угол N=84 градуса, а угол М=42 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:49
    0
    по теореме о сумме углов в треугольнике получаем что угол NAM=180 - (42+21) = 180-63=117