Высота ВМ треугольника АВС делит его сторону АС на два отрезки АМ и СМ. Найдите отрезок СМ, если АВ=12√2 см, ВС=20 см, угол А = 45°

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:44
    0
    Решается в 2 действия

    1. высота = sin 45 * 12¥2 = 12

    2. Cm^2=400-144=356 (теорема Пифагора)