Периметр стадиона, имеющего форму прямоугольника, равен 1 км. Ширина стадиона 100 м. Найди площадь стдиона.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:58
    0
    40000 м^2

    1) 2 стороны=200 м

    1 км=1000 м

    1000 м-200=800 м (2-е длины стадиона)

    800 м/2=400 м (1-а длина стадиона)

    S=a*b=400*100=40000 м^2