В треугольника ABC внешний угол при вершине В равен 78 градусов, угол А=42 градуса. Найдите величину угла С. ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:39
    0
    Угол С = 180-102-42=36 градусов.
  2. 9 августа, 20:22
    0
    Угол B=180-78=102

    угол C=180-102-42=36 градусов