В треугольнике ABC AC = BC, угол C = 72 градуса. найдите внешний угол CBD. ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:59
    0
    Треугольник равнобедренный

    уголA=уголB=180-72 / 2=54

    внешний 180-54=126 градусов