В треугольнике AED стороны AE и AD равны, AH - медиана треугольника, угол DAE равен 32 градусам. Найдите угол AHD и угол DAH.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:58
    0
    AED - равноб.

    т. к AE=DA (по условию)

    значит AH - медиана, высота и биссектриса

    следует угол AHD=90 грудусов т. к AH - высота

    угол DAH = 32/2=16 градусов т. к AH биссек.
  2. 21 марта, 19:15
    0
    AED - равнобедренный.

    АН - медиана, высота и биссектриса.

    угол DAH=32/2=16 (AH - биссектриса)

    угол AHD=90, т. к. АН - высота