Найдите площадь треугольника ABC если его стороны равны AB = 5, BC = 5, AC=8

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:43
    0
    Проведем высоту ВО

    по теореме пифагора найдем ВО

    ВО^2=ВС^2-ОС^2

    ОС=1/2 АС=4

    ВО^2=25-16=9

    ВО=3

    S = 1/2*А*Н

    А=8, H=3

    S = 1/2*8*3=12

    ответ: 12