Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как: 1) 2:3; 2) 3:7; 3) 11:25; 4) 22:23.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:26
    0
    Сумма смежных углов = 180, что составляет

    1. 2+3=5 частей, 1 часть=180/5=36, угол1=2*36=72, угол2=3*36=108

    2. 3+7=10 частей, 1 часть=180/10=18, угол1=3*18=54, угол2=7*18=126

    3. 11+25=36 частей, 1 часть=180/36=5, угол1=11*5=55, угол2=25*5=125

    4. 22+23=45 частей, 1 часть=180/45=4, угол1=22*4=88, угол2=23*4=92