Высота CК прямоугольного треугольника МСР, опущенная на гипотенузу МР, равна 7 м, а проекция катета CР на гипотенузу равна 9 м. Найдите все стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:13
    0
    CK=√MK·PK⇒MK=CK²/PK=49/9

    MP=49/9+9=130/9

    CP=√PK·MP=√9·130/9=√130

    CM=√MK·MP=√49/9·130/9=√6370/9 = (7√130) / 9