Стороны параллелограмма относятся как 4:2, а его периметр равен 60 см. Найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:46
    0
    Пусть стороны параллелограмма 4 х и 2 х, периметр равен 4 х+2 х+4 х+2 х или 60 см. Уравнение

    4 х+2 х+4 х+2 х=60 см12 х=60

    х=5

    Одна сторона 4 х=4·5=20 см. вторая 2 х=2·5=10 см