Диагонали ромба относятся как 5:12. Найдите площадь ромба если его периметр равен 104 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:46
    0
    AC:BD=5:7 AB=BC=CD=AD=104/4=26

    По теореме Пифагора (5/2x) ^2 + (12/2x) ^2=26^2 25x^2/4+144x^2/4=676 169x^2/4=676 169x^2=676*4 169x^2=2704 x^2=16 x=4 AC=5*4=20 BD=12*4=48 S=d1*d2/2=20*48/2=480 см^2