Стороны параллелограмма равны 7 см и 9 см, а одна из его диагоналей равна 8 см. Найдите вторую диагональ параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:18
    0
    D = √2a² + 2b² - d²

    D = √2*49 + 2*81 - 64 = √98 + 162 - 64 = √196 = 14 (см).