Окружность задана уравнением x^2+y^2-6 у+5=0. Найдите центр окружности и ее радиус

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:34
    0
    x^2+y^2-6 у+5=0

    x^2+y^2-6 у+9-9+5=0

    x^2 + (y-3) ^2-9+5=0

    x^2 + (y-3) ^2-4=0

    x^2 + (y-3) ^2=4

    Центр (0,3)

    Радиус 2