В треугольнике ABC угол C равен 50 градусам. Найдите угол AOB, где точка O - точка пересечения биссектрис треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:13
    0
    Угол АОВ=180 - (угол ВАС+угол АВС) / 2=180 - (180-угол С) / 2=180-130/2=115 градусов