Найти все куты треугольника АВС, если угол А на 35 град. меньше угла В, а угол В на 25 град. больше угла С.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:38
    0
    Пусть угол С=х, тогда угол В=25+х, а угол А=25+х-35

    так как сумма углов треугольника=180, то

    х+25+х+25+х-35=180

    3 х=165

    х = 55 (улол С)

    угол В=80

    угол А=45