Основание трапеции 7 см и 15 см. Найти среднюю линию трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:47
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований

    с = 0,5 (7 + 15) = 11 (см)

    Ответ: 11 см