C (-4; 2) b (1; 3) d=4c+2d

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:43
    0
    Находим координаты векторов a+2b и c-d

    a+2b={1-6,2+2,-1+8}={-5,4,7}

    c-d={3-2,4+1,-2-3}={1,5,-5}

    Находим их скалярное произведение (сумма произведений соответствующих координат) :

    (a+2b) * (c-d) = - 5*1+4*5+7 * (-5) = - 5+20-35=-20