Дано : a-b=30 найти : a b

Это смежные углы

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:24
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам.

    Пусть b - х, тогда а - (х+30)

    х+х+30=180

    2 х=180-30

    2 х=150

    х=150:2

    х=75 градусов - b

    75+30=105 градусов - а