Точка c лежит на прямой ab между точками Найти длину отрезка ac если ab=20 см bc на 2 см больше ab

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:14
    0
    Допустим ac=x, тогда св = х+2, ав=20, составим урарвнение

    х+х+2=20

    2 х=20-2

    2 х=20-2

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    ас=9

    св=11