3 (x-2) = x+2; нужна помощь

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:09
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=8:2

    x=4
  2. 28 августа, 12:19
    0
    3 (х-2) = х+2,

    3 х-6=х+2,

    3 х-х=2+6,

    2 х=8,

    х=4.

    Ответ: х=4

    Сначала перемножаем на цифру перед скобкой, потом перенос х в одну часть с противополож знаками, и просто цифры в другую с противополож знаками