Основание пирамиды - ромб с диагоналями 80 см и 60 см. Высота пирамиды равна 9 см. Найти объём пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:26
    0
    Площадь ромба - половина произведения диагоналей

    S = 1/2*80*60 = 2400 см²

    Объём пирамиды

    V = 1/3*S*h = 800*9 = 7200 см³