В треугольнике ABC ∠A=50°, ∠B=100°, BE - биссектриса. Через точку E проведена прямая a, параллельная BC, EC=y.

Найдите:

а) Расстояние между прямыми a и BC;

б) Расстояние от точки E до прямой AB.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:08
    0
    угол В=углу А т. к треугольник абс равнобедренный (ас = вс). угол С=180-84=96 градусов. 180-96=84 градуса (углы а и б). 84/2=42 градуса=>у гол б = 44 градуса