Высота конуса 3 см, диаметр основания 8 см. Найти поверхность конуса

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:42
    0
    Sбок = п*R*l

    Sполн. пов = п*R*l+п*R^2

    п=3,14

    R=4

    l=5 (пифагорова тройка 3; 4; 5)

    Sбок = 20 п=62,8

    Sполн. пов = 20 п+16 п=36 п=113,04