Периметр треугольника ABC равен 18 см. Сторона BC больше стороны AB на 2 см, а сторона AB меньше стороны AC на 1 см. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:39
    0
    Пусть АС=х см, тогда АВ=х-1 см, ВС=х+1 см. Имеем уравнение

    х+х+1+х-1=18

    3 х=18

    х=6.

    АС=6 см, АВ=5 см, ВС=7 см.