Найти отношения объемов двух шаров, радиусы которых равны 3 см и 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:00
    0
    Объёмы шаров относятся как кубы их радиусов

    V1/V2 = 3³/6³

    V1/V2 = 3³ / (2³ · 3³)

    V1/V2 = 1/8