Радиусы двух шаров относятся как 3:4. найти соотношение их объемов.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:44
    0
    R1 / R2=3/4 R1 = 3/4R2

    Vш = 3/4 π R3

    V1 / V2 = 3/4 π (3/4 R2) 3 / 3/4 π R23 = (3/4) 3=27/64