При пересечении прямых суммах двух углов равна 140 градусов. Найти углы 1,2,3,4,

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:07
    0
    Получается.

    у1=у3=140:2=70°

    сумма углов 1,2,3,4 равна 360°

    у2=у4 = (360-140) / 2=240/2=120°

    Ответ: у1=у3=70°. у2=у4=240°