Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 6x+15y=42.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:11
    0
    Решение:

    5x+15y=42

    15y=0

    X=42:5=8,4
  2. 3 января, 01:57
    0
    6*x+15*y=42

    y=0

    6x=42-15*0

    6x=42

    x=42/6

    x=7