Дано: ∠ABC = 72°

∠DBC - ∠ABC = 26°

Найти: ∠ABD и ∠DBC

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:52
    0
    DBC+ABD=72

    DBC-ABD=26

    2DBC=72+26=98 DBC=98/2=49

    ABD=72-49=23