1. Один из смежных углов равен 20 град. Чему равен другой? а) 100; б) 70; в) 160; г) 35. 2. При пересечении двух прямых неравные углы относятся как 7: 3. Найдите угол между прямыми. а) 108; б) 54; в) 18; г) 126. 3. Прямые a и b параллельны, 1 = 130. Чему равен угол 2? а) 50; б) 180; в) 65; г) 130.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:58
    0
    1-а

    2-7 х+3 х=180°

    10 х=180°

    х=18°

    7 х=18*7=126

    3 х=18*3=54

    3-а

    Думаю будет так