Центр окружности находится в точке M (2; 6), окружность проходит через точку N (-3; -2). Определите радиус этой окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:44
    0
    (x-x0) ² + (y-y0) ²=r²

    x; y-координаты точки, через которую проходит окружность

    х0; y0-координаты центра окружности

    Подставляем

    (-3-2) ² + (-2-6) ²=r²

    25+64=r²

    89=r²

    r=√89