В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=13 см, один из его катетов b = 12 см. Найдите другой катет а

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:01
    0
    A2+b2=c2

    a=√c2-b2

    a=√169-144

    a=√25

    a=5 - второй катет