Прямые AD, BE и CF пересекаются в точке О. луч ОЕ является биссектрисой угла FOD, угол FOE=36°. Найдите yгол BOD

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:17
    0
    Итак, погнали : D

    Решение точно правильное, советую проверить вычисления, могу ошибиться)

    BOD=BOC+COD

    BOC=FOE (так как вертикальные) = 42

    COD=180 - (BOC+EOD)

    EOD=42 (так как FOD делится биссектрисой)

    COD=180-84=96

    BOD=96+42=138