В треуголнике ABCуголC=90 градусов, AC=6 см, BC=8 см. найдите1) tgуголB2) sinуголA

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:44
    0
    1) tgуголB=АС/ВС

    tgуголB=6/8

    tgуголB=3/4

    2) sinуголA=ВС/АВ

    по теореме Пифагора

    АВ²=АС²+ВС²

    АВ²=6²+8²

    АВ²=36+64=100

    АВ=10 см

    sinуголA=8/10=4/5