В треугольнике АВС угол А равен 20 градусов, В равен 80 градусов. Найдите внешний угол при вершине С

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:23
    0
    Внешний угол равен сумме двух других углов, т. е. 20+80=100 градусов
  2. 6 июня, 22:17
    0
    80 градусов

    20+80=100

    т. к. сумма всех углов треугольника равна 180, 180-100=80

    надеюсь понятно