Даны точки А (1; 2) В (2; 5) и С (8; 3) известно что к середина отрезка ВС найти вектор АК

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:22
    0
    К = (В + С) / 2 = ((2; 5) + (8; 3)) / 2 = (2+8; 5+3) / 2 = (10; 8) / 2 = (5; 4)

    АК = К - А = (5; 4) - (1; 2) = (5-1; 4-2) = (4; 2)