Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,4 раза меньше другой, а площадь ромба равна 25,2 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:33
    0
    Пусть одна диагональ будет x, а вторая 1,4x

    Тогда S = (1,4x/2) * x

    0,7x^2=25,5

    x^2=36

    x=6

    Вторая диагональ равна 6*1,4=8,4